Чему равна кинетическая энергия тела массой 2 кг движущегося со скоростью 3 метра в секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.

Ек=(m*v^)/2

Ek=2*9/2=9дж

 

 

 

 

 

Отвечает Качевский Алексей.

По формуле: E=m*V*V/2.

Отсюда получаем: Е=(2кг*3м/с*3м/с)/2=9 Джоулей

Ответ:9Джоулей