Велосипедист двигашийся со скоростью 12 км/с остановился через 12 секунд после начало

торможения.Определить ускорение и путь пройденный велосипедистов после торможения.

Ответы на вопрос

Отвечает Морская Виктория.
Vo=12/3.6≈3.3 м/с    t=12 c     s=?    a=?
===
vk=0
s=(vo+vk)*t/2=3.3*12/2=20 м
a=-2*s/t²=- 2*20/144≈ - 0.28 м/с²
=============================