Плотность некоторого газа ρ = 0,06 кг/м3, средняя квадратичная скорость его молекул = 500 м/с.

Найти давление р, которое газ оказывает на стенки сосуда.Именно смысл хочу понять

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

P=m0*n*Vk^2/3
m0=m/N   
n=N/V
m0*n=m/V=p
P=p*Vk^2/3=0,06*500^2/3=0,5*10^4 Па