Лыжник, спускаясь равноускоренно со склона длинной l, развивает максимальную скорость U за время t.

Его средняя скорость при этом равна Uср. Определите значения величин, обозначенных *. С каким ускорением движется лыжник? Его начальная скорость равна нулю. l,м = 90 U, км/ч = * t, с = 45 Uср, м/с = *

Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
T=60 cVo=0V=26 км/ч=7,22 м/са-?L-?Vср-?a=(V0Vo)/t   a=(7.22-0)/60=012 м/с²L=V0t+0.5at²  L=0.5*0.12*3600=216 мVср=L/t     Vср=216/60=3.6 м/с