Тело массой 2 кг равномерно движется по горизонтальной плоскости под действием веревки,

направленной под углом 45° к горизонту. Коэффициент трения между телом и плоскостью 0,2. Какую работу совершит сила натяжения веревки на пути 2,4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Данил.

Fтяги=µmg=0.2*2*9.8=3.92 H

Fверев=Fт/cos45=3.92√2/2=5.544

A=FS=5.544*2.4=13.3 Дж