Проводник длиной 0,20 м перпендикулярен вектору магнитной индукции однородного магнитного поля ,

модуль которого 0,5 Тл. Сила тока в проводнике 20 А. определите работу силы Ампера , которая была совершена при перемещении проводника на 0,020 м по направлению действия этой силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

A=F*S=I*B*L*S=20*0,5*0,2*0,02=0,04 Дж