Два небольших заряженных шара взаимодействуют с силой 0.1 н. Какой будет сила кулоновского

взаимодействия этих шаров при увеличении заряда каждого шара в два раза, если расстояние между ними останется неизменным? Вот формула F= (k*q1*q2)/r^2, а какие мои значения не знаю какие цифры подставлять? k-?; q1-?; q2-?; r^2-?;

Ответы на вопрос

Отвечает Кошевая Дарья.
F1=k*q1*q2/R^2
F2=k*2*q1*2*q2/R^2
F2/F1=4
2=4*F1=4*0,1=0,4 H