Какую работу совершает человек при поднятии тела массой 10 кг на высоту1 м с ускорением 2 м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

m=10 кг

h=1 м

a=2 м/с²

W=?

 

W=mgh+mah

g≈9,8 м/с²

W=10*9,8*1+10*2*1

W=98+20

W=118 Дж