пуля массой 9г в момент вылета из ствола винтовки обладает кинетической энергией равной

2,88Кдж.Определите скорость пули

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерлёв Вадим.

E=(mV^2)/2

 m=0.009кг

 E=2880 Дж

 V^2=(2E)/m=(2*2880)/0.009=640000

 V=800 м/с