Автомобиль движется по горизонтальной дороге со скоростью 120 км/ч. определить разность потенциалов

, возникающую на концах задней оси автомобиля, если её длина 1,8 м. , а вертикальная составляющая вектора индукции магнитного поля Земли 50 мкТл.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Тёма.
Разность потенциалов равна напряжению, а напряжение равно ЭДС.
ЭДС-E
E=vBl
E=50*10^-6*1.8*33=2970*10^-6=0,00297 Вольт