Вертолет массой 1 т находится на высоте 50 м. На какой высоте его потенциальная энергия возрастёт

на 245 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnyk Alina.
Изначально на высоте h = 50м тело имело Ep = m g h = 10^4 * 50 = 5*10^5 Па

Тогда для искомой величины имеем: Ep + 245*10^3 = m g h => h = Ep + 245*10^3 / m g = 745*10^3 / 10^4 = 74,5 м