Какова энергия электрического поля конденсатора электроемкостью 20мкФ при напряжении 10в


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Никита.

найдем по формуле

Wp=\frac{CU}{2}

переведем в СМИ электроемкость с=20*10^{-6}

Wp=\frac{20*10^{-6}*10}{2}=0,0001