Тело движется по плоскости из точки с координатами х1 = -5м, у1 = 10 м. Проекция вектора

перемещения тела дельта rx = 15 м, дельта rp= - 20 м. Найдите модуль вектора перемещения и координаты тела в конце движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.
Модуль вектора перемещения равен √(15^2+20^2) = 25 м
координаты находим по уравнению
-5 - х = 15 , х = -5 -15 = - 20 по х
10 - у = - 20  , у = 30 по у