Заряд на обкладках конденсатора 10 м Кл,напряжение между пластинами 1000 В. Чему равна емкость

конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаревич Евгений.
С=q/U=10*10^-3/100=10^-4 Ф