Помогите,плииззз1. Определить объём воздуха в комнате, если его масса составляет 58 кг, температура

равна 27 0 С, а давление равно 10 5 Па? Молярная масса воздуха 0,029 кг/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Виктория.
PV=mRT/мю    откуда V=mRT/P*мю=58*8,31*(27+273)/0,029*10^(5)=49.86[куб.м]