При равномерном движении пешеход за 4с проходит путь 8м. Какой путь он пройдет при движении с той

же скоростью за 3с?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

1)6:4=1,5(м)-за 1секунду
2)1,5*3=4,5(м)
Ответ:за 3сек пешеход пройдёт 4,5метров