1.Однофазный трансформатор подключен к сети напряжением 220в Потребляемая им мощность 2,2квт, ток

вторичной обмотки 1А. Определить коэффициент трансформации.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

I1=P/U1=2200/220=10 A
U2=P/I2=2200/1=2200 V
n=U1/U2=220/2200=0.1
Трансформатор напряжения повышающий.