Небольшой камень брошенный с ровной горизонтальной поверхности земли под углом 30 градусов к

горизонту,упал обратно на землю через 86,6 метров от места броска.Какой максимальной высоты он достиг во время полета?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
S=86.6 м    α=30°    h=?
===
s=v²*sin2α/g
h=v²*sin²α/(2*g)
sin2α=2*sinα*cosα
h/s=tgα/4
h=s*tgα/4=86.6*0.577/4≈12.5 м
=========================