На тело действует сила тяжести 40Н и сила 30Н , направленная горизонтально . Каково значение модуля

равнодействующий этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкина Яна.
Пусть Fт-40 Н    Fг=30 Н
F=sqrt(Fт^2+Fг:2)=sqrt(40^2+30^2)=50 H