Срочно! На участке пути автобус движется с ускорением 1,25м/с2 определите силу тяги, если масса

автобуса 10 000 кг, а коэффициент трения 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Илья.
M*a=F-k*m*g
F=m*a+k*m*g=m*(a+k*g)=10 000*(1,25*0,2*9,8)=32100 H