Мотоцикл в течении 5 секунд может увеличить скорость от ноля до 72 км час. Определите ускорение

мотоцикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

V(t)=V(0)+a*t
t=5 сек
V(t)=72 км/ч=20 м/c
V(0)=0 м/с
20=0+a*5
a*5=20
a=4 м/c^2