Дано: C=4200 tн=15 (градусов цельсия) tк=100 (градусов цельсия) Q=178800 m-? Найти: m


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Адина.
M=Q/с·Δt            m=178800/4200·(100-15)=0,5 кг