Какой должна быть площадь, чтобы силой в 8 кН оказать давление в 1,4 кПа? Ответ (округли до сотых,

если необходимо): площадь должна быть ___ м².

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.
F = 8 кН = 8000 Н
P = 1,4 кПа = 1400 Па

S - ?

Решение:
P = F/S => S = F/P,
S = 8000 / 1400 = 5,7 (м²).

Ответ: 5,7 м².