Пылинка с зарядом 2 Кл влетает в вакууме в однородное магнитное поле со скоростью 500 м/с

перпендикулярно линиям магнитной индукции. Величина магнитной индукции магнитного поля 6 Тл. Определить силу, действующую на пылинку со стороны магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Ярик.
Определить силу, действующую на пылинку со стороны магнитного поля.
F = B*v*q*sin<a = 6 Тл * 500 м/с *2 Кл *sin<90 = 6*500*2*1 =6000 Н = 6 кН
ОТВЕТ 6 кН
1 0