Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 100 л бензина? Плотность бензина равна 710

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Дарья.
M=p*V=710*0,1=71 кг
Q=q*m=44*10^6*71=3124*10^6 Дж
Отвечает Семисотнова Ульяна.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44000000 Дж/кг )
m - масса 

m = p * V 

p - плотность ( 710 кг/м³ )
V - объём ( 100 л = 0,1 м³ )

m = 710 * 0,1 = 71 кг 

Q = 44000000 * 71 = 3124000000 Дж = 3,124 ГДж