Определите силу тяжести 2 метра кубических бензина


Ответы на вопрос

Отвечает Титиков Ярослав.

Fт= mg
p=m/v
m=p*v

pбензина=710 кг/м3
Объем=2м.

Fт= p*V*g= 710*2*10=14200