Рабочее тело тепловой машины с кпд 40% получило 5кдж теплоты. сколько тепла отдано холодильнику?

каковы температура нагревателя если температура 477 градусов по цельсию. СРОЧНО ПОМОГИ РЕБЯТА

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.

Η=0.4 (40%)    Qн=5*10^3 Дж     Qx=?
===
Tн=273+477=750 K
η=(Qн-Qx)/Qн
Qx=Qн*(1-η)=5*10^3*(1-0.4)=3*10^3 Дж    (3 кДж)
=============================