Путь за 3 секунду равноускоренного движения без начальной скорости составил 25 м. Рассчитайте путь

за 4 секунду движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.
Решать данную задачу мы будем решать координатным способом 
S1=x3-x2 x3=(at3^2)/2 x2=(at2^2)/2
S2=x4-x3 x4=(at4^2)/2
S1=(a/2)* (t3^2-t2^2)=(a/2)* (3^2-2^2)=(a/2)* (9-4)=2,5a    25=2,5a
a=25/2,5=10(m/c^2)
S2=(a/2)* (t4^2-t3^2)= (a/2)*(4^2-3^2)=(a/2)* (16-9)=2,5a S2=2,5a S2=2,5* 10=25(m)
ответ: 25 метров