При сгорании 0.5 кг топлива выделилось 22 мДж теплоты. Определись удельную теплоту сгорания этого

топлива.(Если нетрудно можно условие задачи и решение) заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.

Q=cm
c=Q/m=22*10^6/0.5=44*10^6 

Отвечает Невечеря Саша.

Удельная теплота сгорания - это сколько тепловой энергии выделяется при сгорании единицы массы топлива. Делите теплоту на массу и вуаля - 44 МДж/кг.