Тело совершает прямолинейное равноускоренное движение с некоторой начальной скоростью. Каково

перемещение тела за 20 с, если скорость через 10 с после начального момента равна 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Абасова Екатерина.

a = V / t = 5 / 10 = 0,5 м/с²

S = a * t² / 2 = 0,5 * 20² / 2 = 100 м.