Считая, что период обращения тела равен 10 с, вычислите его угловую скорость и угол поворота за 10

с.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.

T=10c
ω=2π/T=π/5
ω=dφ/dt =>
φ=ωΔt=π/5*10=2π(полный оборот)