Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 2 кг от 20°С до 80°С?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

M = 2 кг                    Требуемое количество теплоты
t1 = 20 °С                             Q = q * m * (t2 - t1) = 4183 * 2 * (80 - 20) = 501960 Дж =
t2 = 80
°С                                      = 502 кДж
____________               q = 4183 Дж / (кг*К) - удельная теплоемкость воды
Q - ?