Задача по физике, помогите резистор изготовлен из стальной проволоки длиной 10 м и площадью

поперечного сечения 0,2мм2. Каково напряжение на клеммах резистора, если сила тока в проводнике 2,5А? Удельное сопротивление стали 0,1 Ом*мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.
U=I*R=I*p*L/s=2,5*0,1*10/0,2=12,5 B