Мальчик везет санки за веревку, которая составляет угол 60 градусов с горизонтом, прикладывая силу

40 Н. Чему равна механическая работа силы натяжения веревки, если перемещение санок 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

a=F*S*cosa то есть A=40h*20* 0.5=400Дж