Если на тело массой 1 кг, лежащее на горизонтальной плоскости, подействовать горизонтальной силой

1Н, то сила трения между телом и плоскостью будет равна: (Если коэффициент трения между телом и плоскостью равен 0,2) 1) 1Н 2) 2Н 3) 0,1Н 4) 0,2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
M-1кг.            Решение:
μ-0,2                  Fтр=μ*m*g=0,2*1*10=2H
g=10м/с²
Fтр.-?
Ответ:2)2Н