Электровоз потребляющий ток 1,6 А, развивает при скорости 12 м/с силу тяги 340 кН. КПД двигателя

электровоза равен 85%. Под каким напряжением рабетает двигатель электровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Анастасия.

n=\frac{A_{pol}}{A_{zat}}*100;

A_{pol}=F_t*S=F_t*V*t;

A_{zat}=P*t=I*U*t;

n=\frac{F_t*V*t*100}{I*U*t}=\frac{F_t*V*100}{I*U}

n*I*U=F_t*V*100;

U=\frac{F_t*V*100}{n*I};

U=\frac{340000*12*100}{1.6*85}=3000000


Ответ: U = 3 МВ.