Тело свободно падает с высоты 45м. Чему равна скорость тела у поверхности земли?


Ответы на вопрос

Отвечает Смагур Вика.

V=sqrt(2gh)=sqrt(2*10*45)=sqrt(900)=30 м/с

где sqrt - это корень из выражения

Отвечает Грошев Никита.

S=Vo*t+(a*t^2)/2 путь равен начальная скорость умножить на время плюс ускорение умножить на врема в квадратеделить на два, посколько телодвижется только под силой тяжести то a(ускорение)=g(ускорению свободного падения)=10м/с^2 Vo=0

S=(g*t^2)/2

t^2=2*S/g

t^2=2*45/10=9c  t=3

V=Vo+at =>V=gt

V=10*3=30 м/с