Какое количество теплоты выделится при охлаждении на 80градусов свинцовой детали массой 400г


Ответы на вопрос

Отвечает Шишлова Олеся.
Считаем количество теплоты:Q = c * m * (t2 - t1) = 140 * 0,4 * 80 = 4480 Дж