Определите длину волны де Бройля для нейтронов, скорость которых 2,5км/с. Масса покоя нейтрона

1,67*10^-27кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.


v=2.5*10^3 м/с   m=1.67*10^-27    h=6.63*10^-34 (постоянная Планка) λ=?

λ=h/(m*v)=6.63*10^-34/(1.67*10^-27*2.5*10^3)=1.59*10^-10 м

=================