1. На площади 100 см (в квадрате) действует сила 50 Н. Опредилите давление, оказываемое этой

силой.2.Вес лыжника, стоящего на снегу, 70 Н. Длина каждой лыжи - 1,95м, ширина - 6 см. Какое давление производит лыжнк на снег?3. Трактор ДТ - 75М массой 6610 кг имеет опорную полщадь обеих гусениц 1,4 м (в квадрате). Какое давление оказывает трактор на почву?Пожалуйста помогите! +Лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
1)p=f/s= 70/0.01=7000па
2)p=f/s S=а*b  p=70/23.4=2.991