Груз подвешенный на невесомое нерастяжимой нити, совершает 30 колебаний за одну минуту. Определите

длину нити.

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Юля.
Дана частота, она равна 30/60=0,5Гц
T=2pi*Sqrt(e/g);
e/g=T*T/4pi^2
e=gT^2/4pi^2
g и Pi*pi примерно равны, их можно сократить:
тогда e=T^2/4=4/4=1 
Ответ: 1 метр
Отвечает Янаев Александр.
T(период)=60 \ 30 = 2с
T=2п * под корнем l/g => l = T^2 * g / 4п^2  = 1м