участок цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников, сопротивление которых 40 и

60Ом. Напряжение на участке цепи 60 В. Какое кол-во теплоты выделится в каждом из резисторов за 1мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Никита.

Q=U^2/Rt

Q1=3600\40*60=5400Дж

Q2=3600\60*60=3600Дж