Уравнение координаты тела имеет вид x(t)=-5t+5t^2 Определить путь и перемещение за 5 сек.Уравнение

движения материальной точки имеет вид x=2-(0,2t^2). Определить зависимость скокрости и ускорения от времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.

№1  x= -5*5+5* 5^2= -25 +125= 100м= s

№2 V0= 0  , a=- 0,4 , V= V0+at,  V= 0- 0,4t= -0,4t