Зимой на стеклах трамваев и автобусов образуются тонкие пленки наледи, окрашивающие все видимое

сквозь них в зеленоватый цвет. Оцените, какова наименьшая толщина этих пленок, если показатель преломления наледи принять равным n = 1,33; длину волны зеленого цвета λзел = 550 нм

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.
Условие при котором отраженные от ледяной пленки волны гасят друг друга dmin=Lзел/4*n=550/4*1,33=103,4 нм