Чему равна сила тяжести , действующая на тело массой 2,5 кг; 600 г; 1,2 т; 50т?


Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Рома.
Формула силы тяжести
F=mg
Все массы в кг
F=2,5×10=25Н
F=0,6×10=6Н
F=1200×10=12 000Н
F=60 000×10=600 000Н