Пульсирующая волна распространяется в сосудах со скоростью 10м/с а длительность сердечного цикла

равно 0,8с определите длину этой волны и частоту сокращения сердечной мышцы

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Λ=v*T=10*0,8=8 -- dlinna volnq
f= \frac{1}{T} = \frac{1}{0.8} = 1.25 -- 4astota v gertsah 
v= 60*f=60*1,25=75 udarov v minutu