Какую растягивающую силу надо приложить к стальной проволоки длиной 3.6 м и площадью поперечного

сечения 10^(-6) м² для удлинения ее на 2*10^(-3)м?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
F/S=E*dL/Lo
F=E*dL*S/L0=210*10^9*2*10^-3*10^-6/3,6=117 H