Определите вес тела,масса 16 кг,вниз 6м/с срооочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Ююкина Поля.


Если 6 - это скорость, то вес P=m*g=16*10=160H.

Если 6 - ускорение при движении вниз P=m*(g-a)=16*(10-6)=64 H

=================