Тело движущееся без начальной скорости, за первую минету прошло 3 м пути. Найдите путь, пройденный

телом за вторую секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.
S=at²/2, a=2S/t²=2*3м/1с²=6м/с²
S(2)=6*2²/2=12м - путь за 2с
S(2-ю)=12-3=9м - путь за 2-ю секунду.