велосипедист начинает движение из состояния покоя и движется прямолинейно равноускоренно. через 10

секунд после начала движения его скорость становится 5 m/c. с каким ускорением двигался велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

dv=5м/c
dt= 10c
a=dv/dt= 5/10 = 0.5м/c²

Ответ: 0.5м/c² ускорением двигался велосипедист